Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Калейдоскоп творческих дел

53
28 февраля 2020
Img

       28 февраля в дошкольных группах МБОУ Асерховская СОШ проведено совместное с МБДОУ №6 "Родничок" д.Вышманово мероприятие по обмену методическим опытом "Калейдоскоп творческих дел"
       Приветственным выступлением встретила гостей директор школы Бусыгина Н.А., рассказав о изменениях, произошедших в организации УВП в дошкольных группах, а также в организации дополнительного образования.
        Радушно встретила гостей хлебом-солью по русским традициям зам директора по дошкольному образованию Ю.В.Захарова, презентовавшая проект "Хлеб не падает к нам  с неба" (из опыта работы кружка по экологическому воспитанию "В гостях у природы") Ребята из дошкольных групп узнали, как раньше крестьяне "добывали" хлеб, при помощи каких орудий труда, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению игрушки из соленого теста и даже посадили в специальные контейнеры зерна пшеницы для дальнейшего наблюдения.
         Затем педагоги и ребята поучаствовали в занимательном "Математическом квесте" на кружке "Математические ступеньки" (руководитель - учитель начальных классов Т.С.Лоскутова), выполняли разноуровневые творческие задания на логику и счет. На занятии кружка "Английский для малышей" (руководитель - учитель английского языка Е.И.Козлова) "English time" асерховские ребята в игровой форме представили свои умения: знания английского алфавита, английских слов по тематическим группам, провели забавную физкультминутку на английском языка и диалог на тему "Давай познакомимся!"
    Замечательный мастер-класс подготовила и провела руководитель кружка "Свирельки" учитель музыки Н.П.Скоморохова - "музыкальный мастер-класс "Шумовой оркестр с элементами дыхательной гимнастики"
     Далее своим богатейшим опытом работы по патриотическому воспитанию дошкольников поделилась воспитатель МБДОУ "Родничок" И.С.Максимова. Ее воспитанники представили выступление на указанную тему. А подвела итоги методического мероприятия заведующая МБДОУ "Родничок" Галина Викторовна Зеленова.
      Закончилось это замечательное мероприятие праздником "А мы Масленицу дожидали..."