Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

День памяти жертв террористических акций.

53
3 сентября 2020
Img

3 сентября 2020 года, в День памяти жертв терроризма, в МБОУ  Асерховская СОШ был проведён классный час, посвященный 16-ой годовщине трагических событий в г. Беслане на тему «Растреленное детство». Данный классный час проводился с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.

Во всех классах прошли мероприятия, рассказавшие учащимся о тех страшных событиях.

Была показана презентация о трагических событиях,детей знакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Рассказывали о памятниках, посвященных трагическим событиям. Учащиеся просмотрели видеофильмы и ролики о тех страшных днях,  документальную хронику «Беслан…Война"
Ребята почтили минутой молчания память жертв Бесланской трагедии и других террористических актов.
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных и конфессиональных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальности и религии. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Фотографии