Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Единый классный час "День народного единства"

53
3 ноября 2020
Img

3 ноября 2020 года в 1-9 классах МБОУ Асерховская СОШ прошел единый классный час, посвященный Дню народного единства

Первоклассники (классный руководитель Другова Г.Б.) провели конкурс рисунков, посвященный празднику.
Во 2 классе (классный руководитель Шаронова Е.Н.) прошел классный час "4 ноября - день народного единства". На этом мероприятии дети познакомились с историей возникновения праздника, с историческими личностями Козьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским. В завершении было выполнено символическое совместное "солнышко" - единства нашего класса.

В 3 классе прошла историческая игра "Колесо истории". Классный руководитель Малова О.А. в форме путешествия в прошлое  познакомила детей с историей праздника. Рассказала о подвиге русского народа, выступавшего против завоевателей - поляков. Рассмотрели памятник замечательным русским людям, выдающимся гражданам нашей Родины-Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому. В конце мероприятия с детьми выполнили коллаж, символизирующий единство нашего народа.

В 4 классе (классный руководитель Лоскутова Т.С.) прошла квест-игра Ребята узнали об истории государственного праздника. Затем отправились по станциям. На станции "музыкальной" учащиеся 4 класса вставляли пропущенные слова в Гимн РФ. На второй "народной" станции - расшифровывали пословицы, закодированные цифрами. На третьей "интеллектуальной станции" ребята отгадывали кроссворд, где ключевым словом стало "Государство". По итогам игры большее количество баллов набрала команда "Орлы" (Пашаев Тимур и Николаев Данил)

Учащиеся 5 класса (классный руководитель Платонова Т.В.) познакомились с историей праздника и с героическими личностями нашей страны, поразмышляли над качествами людей во времена смуты на Руси, сопоставили их с качествами современных людей. В процессе классного часа ребята сделали заключение, о том что День Народного Единства поистине значимый праздник для россиян, ведь только благодаря единству наша страна стала многонациональной, дружной и сплоченной.

Шестиклассники приняли участие в беседе (классный руководитель Скоморохова Н.П.) «Наша сила – в единстве», а в ходе классного часа, проведенного Головкиной С.В.  в 7 клас, ребята познакомились с историей этого праздника, ролью Минина и Пожарского в защите России от иностранных интервентов.

Тематика классного часа для 8 и 9 классов :"4 ноября-день народного единства!" посвящена периоду Смутного времени и освобождению Москвы. Его провели классные руководители Котов А.Н. и Захарова Ю.В.