Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Новогодний калейдоскоп

53
27 декабря 2020
Img

В каждом классе проходили мероприятия, подготовленные классными руководителями, а заканчивались они встречей Деда Мороза и его внучки, и выходом к ёлочке, исполнением хороводных песен и игр возле новогодней красавицы. А также всем классам Дед Мороз и Снегурочка вручили сладкие подарки.
В преддверии Нового года в 1  классе начала работать мастерская Деда Мороза. Все девчонки и мальчишки с большим желанием и неподдельным интересом создавали своими руками новогодние игрушки, сувениры и гирлянды для украшения ёлки и класса. Воплощением идей в жизнь в эти предпраздничные дни были заняты все без исключения ребята. Оформление классного интерьера, сделанное с любовью, с каждым днем преображало наш класс, окуная мальчишек и девчонок в мир новогодней сказки, исполнения желаний и волшебства. а 18 декабря была проведена познавательная программа  «Новогодний калейдоскоп». Ребята посредством игровых и познавательных заданий расширяли свой кругозор; развивали навыки работы в команде; им представилась возможность проявить свои навыки, умения и таланты. А в заключение праздника «Новогодний калейдоскоп»  учащиеся с удовольствием приняли участие в игровой программе «Весело встретим новый год»; играли в новогодние игры, соревновались в ловкости и смекалке, в знании новогодних стихов и песен.

Во втором классе прошел квест "Новогодний калейдоскоп". Во время квеста дети разгадывали загадки, собирали пазлы, составляли слова.

У третьеклассников прошла викторина "Новый год к нам идёт!"
Дети узнали об истории праздника и традиций. Ответили на вопросы новогодней викторины, угадывали названия популярных мультфильмов и  вспомнили  песни сказочных героев

В 4 классе прошло мероприятие-игра "Новогоднее приключение для Дедушек Морозиков и Снегурочки".
Игра состояла из 3 туров (1 тур- Разминка, 2 тур - Кроссворд, 3 - Доскажи словечко), целью которых было познакомить ребят с некоторыми фактами из истории новогоднего праздника, развивать творческое воображение учащихся и способствовать укреплению дружеских взаимоотношений между детьми.
В 1 туре ребятам поочерёдно задавали вопросы, отвечая на которые, они узнавали интересные факты о волшебном празднике.
Во 2 туре-ребятам был предложен кроссворд на новогоднюю тематику.
В 3 туре - учащиеся отгадывали загадки о зиме и Новом годе.
В финале игрового мероприятия на "огонёк" к 4 классу зашли самые долгожданные гости-Дед Мороз и Снегурочка.
Они наградили активных ребят за участие в организации выставки  "Новогодние фантазии". Снегурочка провела игру "Хлопай-топай" с учащимися 4 класса возле Ёлочки. Ребята, в свою очередь, исполнили в хороводе новогоднюю песню и весёлые частушки. И были награждены сладкими подарками от Деда Мороза.
             «Новогодние забавы» в 5 классе начались с прочтения стихотворения:
Этот праздник новогодний
С нетерпеньем ждали мы.
Снова к нам пришел сегодня
Праздник ёлки и зимы.
Будет праздник наш чудесен,
Будем петь мы, танцевать.
Будет этот день наш весел,
Здесь не будем мы скучать.
Первым конкурсом для ребят, стало разгадывание загадок. Ребята умело находили ответы к ним.
В конкурсе чтецов наиболее активными стали Рубай Ульяна и Лукина Анна. Следующим конкурсом был «Конкурс художников» (ребята с закрытыми глазами рисовали новогодние символы, (ёлочку и снеговика)). Проводилась подвижная игра «Самый шустрый» (играла музыка, в это время ребята бегали вокруг стульев поставленных по кругу, когда музыка останавливалась, ребята садились на стул, один человек оставался без стула. Далее проводилась игра «Пантомима» (ребята загадывали любой символ нового года и показывали предметы не называя их, жестами и мимикой, было очень весело. Мероприятие закончилось чаепитием, на котором ребята делились впечатлениями о сегодняшнем дне.


   В 6 классе  18.12.20 г. было проведено классное мероприятие, посвящённое Новому году, под названием "Новогодний переполох".-  Игровая программа с целью сплочения коллектива,  для создания комфортной среды,самочувствия каждого учащегося класса. В сценарии приняли участие все учащиеся класса:.две девочки отозвались на просьбу быть ведущими : Лиза Бусыгина и Карина Грошикова. В праздничную программу вошли следующие конкурсы:"Назови атрибут новогоднего праздника"(участники быстро вспомнили название новогодних атрибутов,начиная с ёлочки  и заканчивая кулинарными рецептами). Отгадывали сами и узнали,как называют Деда Мороза  в разных странах, заканчивали в стихотворении окончание строчки. Ребята с удовольствием играли в игру"Одень меня" (активное участие приняли в игре Николаева К, Грызов В., Умнов К., Габа А.) Заслушивали стихи между номерами игровой программы. Половина класса приняли участие в конкурсе" Чья ёлка лучше"- с завязанными глазами, два участника рисовали на ватмане ёлочку с игрушками фломастерами-остальные дети словесно направляли и выдавали фломастеры  юным художникам. (Рубай И., Большаков. А.,Апарина. В.,Габа А.,Попов.Л.,Скутина М., Николаева К.). Дети с удовольствием играли в игру "Снежки"- Черемухин К., и Большаков А.им помогали Николаева К. , Апарина В., Скутина М. и Габа А. Вызвал интерес и конкурс"Косичка Снегурочки" из атласные лент.
Участников было 6 человек:Николаева К., Носенкова А, Рубай И, Попов Л,,Скутина М.,Габа А.,Черемухин К..  В конкурсе" Приготовь атрибут для танца Снежинок" приняли участие:Носенкова А. ,Николаева К.,Апарина В. , Грызов В.,.они наматывали на китайскую палочку, капроновые ленты. В конкурсе "Лучший ШОФЕР", кто быстрее подтянет к себе машинку, наматыя нитку на клубок. В сражении приняли участие Филиппов и Большаков. Битва титанов вызвала  восторженные эмоции конкурсе"Новогдний бублик",где нужно было висевший на китайской палочке бублик съесть. И у Попова Л . и Грызова В. Это получилось ,их помощниками были Скутина М., Габа А., Рубай И., В викторине,приняли активное участие Федотов С. и Суркова А.. А телеграмму Деду Морозу отправляли всем классом. В завершении игровой программы, дети услышали поздравления  с праздником от ведущих и классного руководителя.

В 7 классе прошёл «Новогодний брейнринг». В ходе этого мероприятия  были проведены новогодняя викторина, игра «Ёлочные кричалки», игра «Новогодняя шкатулка». Ребята активно и радостно участвовали во всех предложенных заданиях. Всё остались довольны и поздравили друг друга с наступающим Новым годом - годом Быка.