Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Круглый стол

53
5 апреля 2021
Img

5 апреля в рамках Декады профилактики правонарушений  и преступлений в МБОУ Асерховская СОШ  состоялся  круглый стол по теме «Организация работы по раннему выявлению несовершеннолетних «группы риска», проведению воспитательной работы и профилактической работы, оказанию адресной профилактической и социально-психологической помощи, надлежащему взаимодействию с иными органами и учреждениями системы профилактики».
Социальный педагог рассказал коллегам алгоритмы по раннему выявлению несовершеннолетних «группы риска», дал методические рекомендации по проведению воспитательной и профилактической работы с данным типом детей, по взаимодействию с органами и учреждениями системы профилактики и постановки учащихся на соответствующий вид контроля. Алексей Николаевич напомнил о видах конфликтов, которые могут возникнуть среди несовершеннолетних, путях их решения и профилактики.
  Директор школы Бусыгина Н. А. провела сравнительный анализ динамики преступности среди подростков по области и району, подвела предварительные итоги работы с учащимися школы, состоящими на ВШУ и их родителями через привлечение всех структур школы и работников правоохранительных органов, осветила правовые аспекты работы в данном направлении.
Далее педагогам школы дала рекомендации по работе с детьми «группы риска» психолог школы Рябова В. И., которая подготовила тематические памятки для педагогов.
Учителя школы обсудили за «круглым столом» проблемы в работе по данному направлению и пути их решения.

Фотографии