Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Прорыв блокады Ленинграда

53
18 января 2022
Img

Прорыв блокады Ленинграда

В рамках  акции посвященной прорыву блокады г. Ленинграда  (1944 год), 18 января 2022 года в МБОУ Асерховская СОШ прошел  урок памяти, посвященный этому событию.
Цель Урока – сформировать у обучающихся представление о стойкости
и мужестве ленинградцев в дни блокады, способствовать формированию чувства гордости за свою страну и народ, способствовать сохранению памяти о подвигах народа.

В ходе мероприятия учитель истории Котов Алексей Николаевич совместно с педагогом организатором Макаровой Дарьей Андреевной рассказали детям о том, как жили дети-ленинградцы во время блокады города, как война сделала их взрослыми и сильными. Урок сопровождался мультимедийной презентацией «Летопись блокадного Ленинграда», также была подготовлена  выставка «Бессмертный подвиг Ленинграда». Специально к этому мероприятию были изготовлены баннеры с изображением ветеранов Великой Отечественной войны, проживавшие в поселке Асерхово, которые участвовали в освобождении города Ленинграда. Был организован показ фильма.  После просмотра фильма, учащиеся делились впечатлениями и рассказывали об известных им фактах  связанных  с блокадой Ленинграда.
Также в конце мероприятия ученикам было дано задание написать сочинение – эссе на тему: «Подвиг ленинградцев»
В конце классного часа ученики с классным руководителем почтили память жителей  Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.

Фотографии