Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

14 день лагеря "Росток". День путешествий!

53
22 июня 2022
Img

      21 июня 2022 г. на базе МБОУ Асерховская СОШ закончил работу летний лагерь с дневным пребыванием «Росток».
   После завтрака ребята направились в поселковую библиотеку.  Сегодня С.В. Петрушина приготовила ребятам небольшое мероприятие по теме «Ковров-город мужества и славы», приуроченное ко Дню памяти и скорби. С помощью презентации Светлана Витальевна рассказала ребятам о том, что в годы ВОВ 1941-1945 гг на территории города не велось военных действий, но жизнь и судьба города и его жителей была тесно связана с военными событиями. Они внесли свой бесценный вклад в защиту Родины и приближение Великой Победы. Подвигу ковровчан на фронтах Великой Отечественной войны не уступал их подвиг в тылу, когда Ковров стал настоящей кузницей оружия для Красной Армии. За мужество и героизм 3 ноября 2011 года Указом Президента РФ городу Коврову (единственному во Владимирской области) было присвоено почётное звание Город воинской славы. Также ребятам была представлена выставка книг, рассказывающая о военной и современной жизни города.
    После мероприятия ребята вместе с воспитателями отправились к памятнику участникам ВОВ. Ежегодно в нашем посёлке у этого обелиска проходят акции памяти участникам и труженикам тыла. Воспитатели напомнили ребятам о том, что 22 июня – это трагическая дата в истории нашей страны, которую мы должны знать, помнить и как будущее поколение сделать всё, чтобы такой трагедии больше не повторилось. После нескольких слов, была объявлена минута молчания.
    Также сегодня для ребят нашей школы была организована первая поездка в г. Суздаль. Здесь ребята посетили Музей деревянного зодчества. Для посетителей была представлена интерактивная программа «Приглашаем в русский дом», а также экскурсия по городу с гидом. Поездка ребятам очень понравилась и принесла много новых положительных впечатлений.

Фотографии