Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Весенняя неделя добра-2019

53
10 мая 2019
Img

С 29 апреля по 12 мая прошла акция «Весенняя неделя добра-2019», в которой активисты ШДОО «Алые паруса» и волонтерский отряд «Дорогою добра» приняли активное участие.
В Акции учащиеся охватили 3 направления: патриотическое, благоустройство социально-значимых объектов и семья, материнство, детство.
Проведены следующие  акции Патриотического направления:
29.04.2019 - «Благоустройство памятника участникам ВОВ 1941-1945 гг. д. Вышманово» (уборка возле памятника, приведение в порядок зеленых насаждений)
30.04.2019 - «Уборка Аллеи Славы возле Храма Св. Духа пос. Асерхово» (сбор сухих листьев, приведение в порядок ограждений возле посаженных деревьев)
7. 05.2019  - «Подарок ветерану» (поздравление ветеранов, тружеников тыла, «детей войны» с Днем Победы, вручение поздравительных открыток и сладких подарков совместно с ДК пос. Асерхово)
8.05.2019 - «Георгиевская ленточка» (безвозмездное  вручение «георгиевских ленточек» жителям и гостям посёлка Асерхово, проведение беседы о символе Победы)
8.05.2019 -  «Прикасаясь сердцем к подвигу» (подготовка и проведение литературно-музыкальной композиции для участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и тружеников тыла на базе школы с вручением цветов и памятных подарков) Приняла участие ветеран труда Грешнова Венера Петровна.

По направлению «Благоустройство социально-значимых объектов» была проведена акция «Чистый двор». 30 апреля, 4 и 5 мая активисты  убирали придомовые территории нуждающихся пенсионеров, делали санитарные уборки детских дворовых площадок.
«Семья,  материнство, детство» прошли 3 акции «Книга – в подарок дошколятам», «Книга – в подарок школьной библиотеке», «Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки». 29 апреля активисты ШДОО «Алые паруса» и педагоги МБОУ Асерховская СОШ собрали книги и журналы, которые добровольно и безвозмездно подарили в МБДОУ №6 «Ёлочка» пос. Асерхово (21 книгу), в МБДОУ №9 «Родничок» д. Вышманово (20 книг) и 12 книг в школьную библиотеку. Затем  волонтерский отряд «Дорогою Добра» организовали и провели «Мастер-класс по изготовлению Поздравительной открытки» с детьми в старшей группе МБДОУ №6 «Ёлочка» пос. Асерхово.