Размер шрифта
a
a
a
Цвет шрифта
c
c
c
Изображения
Черно белые
Показать
Скрыть
Интервал букв
Стандартный
Средний
Большой
Межстрочный интервал
Одинарный
Полуторный
Двойной
Выравнивание
По ширине
Отключить
Прослушать:
Для прослушивания выделите требуемый текст и нажмите Ctrl+Enter
Остановить чтение
Обычная версия сайта

Неделя пожарной безопасности в дошкольных группах

53
26 января 2024
Img

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
24 января 2024 года, в старшей разновозрастной дошкольной группе  «Радуга» прошло открытое занятие «Юные пожарные», посвященное недели пожарной безопасности.
Цель мероприятий – закрепление знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара. В ходе мероприятий воспитатель подробно рассказали детям о причинах возникновения пожара и первичных средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Особое внимание обратили на правила безопасного поведения с электронагревательным оборудованием и электроприборами.
С детьми была проведена дидактическая игра «Огонь-друг, огонь-враг» с целью закрепления знаний детей о пользе огня и его вреде. Занятие проходило в игровой форме «Путешествие на пожарной машине».
Затем воспитатель предложила отправиться в лабораторию, что бы провести эксперименты, изучить свойства огня и чем его можно потушить.  
В кульминации занятия детям предложили побывать в роле пожарного и потушить «горящий город». Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.

Фотографии